1

Nome: Massimiliano
Cognome: Rossi
Alias: diablo

Data di nascita: 22/05/1972
Vivo a: Empoli
Professione: Programmatore (Microsoft)
Film preferito: la vita è bella
Musica: Pink Floyd
Hobbyes: Fotografia, Radio

Radio Call Sign :  IU5PTQ


Ruolo: Presidente

 

Contatto:

massimiliano@esplorazioniurbane.it

presidente@esplorazioniurbane.it

 

 
 
1

Nome: Rodolfo
Cognome: Tagliaferri
Alias: ro

Data di nascita: 14/12/1954
Vivo a: San Vincenzo
Professione: Fotografo
Film preferito:
Musica: Zucchero, Vecchioni, Mannoia
Hobbyes: Fotografia, ex psichiatria


Ruolo:  Vice Presidente

 

Contatto:

rodolfo@esplorazioniurbane.it

vicepresidente@esplorazioniurbane.it

1
 
1

Nome: Olivia
Cognome: Bini

Alias: Oli (dottoressa)
Data di nascita: 24/10/1978
Vivo a: Empoli (FI)
Professione:
Film preferito: city of angels
Musica: U2

Hobbyes: tutto ciò che è creativo


Ruolo:  Segretario

 

Contatto:

olivia@esplorazioniurbane.it

segreteria@esplorazioniurbane.it

1
 
1

Nome: Adriana
Cognome: Adamo
Alias: adri

Data di nascita: ?/?/1963
Vivo a: Cagliari
Professione:  nd
Film preferito: nd
Musica: nd
Hobbyes: nd


Ruolo:  Consigliere

 

Contatto:

adriana@esplorazioniurbane.it

1
 
1

Nome: Marco
Cognome: Zanazzi
Alias:

Data di nascita: 17/12/1969
Vivo a: Firenze
Professione: Dottore Commercialista
Film preferito: Rambo
Musica: Ambient
Hobbyes: Fotografia

Ruolo :  Tesoriere

 

Contatto :

marco@esplorazioniurbane.it

tesoreria@esplorazioniurbane.it
 

 

1